Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

     Совещание в Минэнерго 

    31 мая 2011 года в Минэнерго России состоялось совещание, посвященное исполнению Федерального закона №261 ФЗ «Об энергосбережении  и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные акты Российской федерации» в части проведения энергетических обследований, квалификации  энергоаудиторов  и ответственности организаций осуществляющих деятельность в этой сфере.

    В совещании приняли участие руководители Национального объединения СРО в области энергетических обследований, Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

    В ходе заседания  уточнены задачи энергетического обследования и требования к энергетическому паспорту, рассмотрены финансовые возможности и инструменты формирования рынка услуг в сфере повышения энергетической эффективности.

    По представленной в докладах информации, в Минэнерго уже поступило 348 энергопаспортов, из которых зарегистрировано пока только 4. После обсуждения уровня квалификации лиц, проводящих энергетические обследования, и качества подготовленных энергетических паспортов  было принято решение об отмене существующего порядка подготовки энергоаудиторов, и предложена более объемная и эффективная программа их обучения.

    Кроме этого, важным вопросом состоявшегося совещания стало обсуждение вариантов государственного контроля деятельности саморегулируемых организаций в области энергетического обследования. 

     



     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты