Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Круглый стол

    28 февраля представители СоюзДорЭнерго приняли участие в Круглом столе «Энергоэффективность в строительстве многоквартирных домов», состоявшемся в рамках «Российской строительной недели – 2023». В числе организаторов мероприятия Ассоциация «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», НОЗА, АО «ЭКСПОЦЕНТР».

    В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы актуальности внедрения энергоэффективных решений для отдельных компаний, строительной отрасли в целом, а также для экономики в контексте государственной политики энергоэффективности, уменьшения вредных выбросов в атмосферу и дальнейшего устойчивого развития. 

    Спикеры представили участникам Круглого стола конкретные возможности и механизмы, в том числе для малоэтажного строительства, в части энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов и модернизации коммунальной инфраструктуры. Эта тематика органично вписывается в актуальную повестку «Российской строительной недели – 2023», которая затрагивает вопросы экологии, цифровизации, пассивных зданий, комплексного развития территорий, технического регулирования, рассмотрения лучших технологий и практик, вопросов финансирования.

    Учитывая задачи по уменьшению вредных выбросов в атмосферу, балансированию платежей в ЖКХ между возможностями для инвестиционной деятельности компаний и платежеспособным спросом граждан, а также принимая во внимание длительность жизненного цикла в строительстве и эксплуатации зданий, вопросы повышения энергетической эффективности приобретают особую актуальность.



     
     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты