Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Круглый стол

    2 марта  представители СоюзДорЭнерго приняли участие в работе «круглого стола» на тему «Энергоэффективность в строительстве», проведенного в рамках «Российской строительной недели-2022».
    Выступающие говорили о важности цифровизации при внедрении наработок в сфере энергосбережения, о необходимости перехода на методику оценки проектов капитального строительства по расчетам затрат «жизненного цикла» здания и о многом другом. 

    Одним из важных направлений развития назвали повышение энергетической эффективности многоквартирных домов на основе увеличения качества их эксплуатации и грамотного обслуживания установленного в них энергосберегающего оборудования. 

    Главный советник Фонда содействия реформированию ЖКХ В.М.Талалыкин в своем выступлении подчеркнул, что одна из целей, на которую ориентируется в своей деятельности государственная корпорация - повышение энергоэффективности жилищно-коммунальной и строительной отраслей страны, и в этом направлении уже сделаны достаточно серьезные шаги. В частности, в соответствии с постановлением Правительства РФ №18 от 17 января 2017 года Фонд ЖКХ предоставляет субъектам РФ финансовую поддержку, в том числе на повышение энергетической эффективности при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день 36 субъектов воспользовались предоставленной возможностью. 

    Кроме того, участники  «круглого стола» поделились с коллегами информацией о разработанных энергоэффективных материалах и технологиях, а также о проводимой работе по подготовке кадров в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и разработки соответствующего профстандарта.
     
     
     
     
     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты