Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Международный конгресс

    18 ноября  представители СоюзДорЭнерго приняли участие в международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование». Организаторами форума стали: Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и КОНСОРЦИУМ ЛОГИКА – ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

    Деловая программа конгресса открылась пленарной сессией, дискуссию на которой модерировал вице-президент НОЭ, вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО, ответственный секретарь Оргкомитета форума А.М. Гримитлин. В числе спикеров - президент НОПРИЗ М.М. Посохин, президент НОЭ Л.Ю. Питерский, вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты А.М. Мороз и другие участники. На сессии были рассмотрены вопросы цифровизации проектирования, как важнейшего инструмента повышения энергоэффективности, новые нормативно-правовые акты в области энергоэффективности, ход продвижения страны на пути энергосбережения и повышения эффективности в сфере строительства и ЖКХ, внедрения энергосбережения вместо ветрогенераторов и солнечных батарей, а также государственной политики в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и экологии. Также на конгрессе подчеркивалась важность принятой 25 октября 2021 года «Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года» и важность роли профессиональных общественных организаций в процессе перехода отрасли к цифровому развитию и зеленой экономике.

    Далее работу конгресса продолжили тематические секции. К традиционным дискуссиям на темы снижения энергопотребления инженерными системами, строительной теплофизике, в этом году добавились секции по умному освещению, транспорту и проектированию систем электроснабжения в условиях современного законодательства и цифровой трансформации энергетики и строительства.
     
     
     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты