Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Собрание и Совет СоюзДорЭнерго

    24 января 2013 года состоялось Общее собрание членов НП СРО «СоюзДорЭнерго» и Совет Партнерства. На собрании были подведены итоги работы за 2012 год и рассмотрены задачи, стоящие перед Партнерством в 2013 году. Совет рассмотрел кадровые и текущие вопросы.


    Участники собрания утвердили отчетный доклад, признав удовлетворительной проделанную работу, и выбрали делегатов на предстоящий съезд Национального объединения энергоаудиторов. Правом решающего голоса наделен Президент НП СоюзДорЭнерго Л.А.Хвоинский, право совещательного голоса закреплено за вице-президентом С.С.Самсоновым.

    На состоявшемся после собрания Совете Партнерства председателем Совета вместо выбывшего в связи со сменой места работы Б.И. Кондрата, избран заместитель генерального директора ОАО «Мостотрест» Г.О. Богатырев.

    На собрании отмечалось, что с началом 2013 года в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», предприятия и организации при выполнении заказов и оказании услуг для государственных или муниципальных нужд, обязаны иметь энергетические паспорта. Учитывая, что контроль за выполнением закона возложен на Федеральную антимонопольную службу и Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), очень скоро многие организации активизируют работу по проведению энергетических обследований и составлению энергетических паспортов.

    Что касается партнерства, то всего за 2012 год зарегистрировано 53 энергетических паспорта. Еще 34 после экспертизы отправлены на доработку с соответствующими замечаниями и рекомендациями. Из 49 предприятий, входящих в НП «СоюзДорЭнерго», 18 успешно прошли процедуру энергообследования. Энергоаудит оставшихся будет проводиться в соответствии с утвержденным графиком.





     

     

     
     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты