Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Общероссийская конференция

            В Москве состоялась общероссийская конференция «Государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года: механизмы реализации и финансирования». По приглашению организаторов в ее работе приняло участие НП «СоюзДорЭнерго».

            Всего на конференцию прибыло более 800 участников, представляющих федеральные органы власти, учреждения бюджетной сферы регионов России, бизнес (энергоаудиторские и энергосервисные компании, разработчики энергоэффективных технологий, оборудования, товаров и услуг), банки.

            C приветственным словом к собравшимся обратились Министр энергетики Российской Федерации С.И. Шматко, заместитель Председателя Совета Федерации С.Ю. Орлова, председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации Ю.А. Липатов, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации С.С. Воскресенский и генеральный директор Российского энергетического агентства Т.В. Иванов.

            В своем выступлении С.И. Шматко сказал, что Программа призвана стать инструментом решения поставленной Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым масштабной задачи – снизить к 2020 году энергоемкость ВВП на 40 %.  Особое значение при этом и он и другие выступающие придавали выполнению Федерального закона №261-ФЗ. Как отметил министр, «инвестиционные проекты мероприятий по энергосбережению и технико-экономическое обоснование немыслимы без объективных данных учета и результатов обследования». Поэтому каждое предприятие, все участники экономических отношений в России должны  активно заниматься вопросами обеспечения энергоэффективности.
     


     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты